В России возобновится производство Audi

08.11.2011

В России возобновится производство Audi

Немецкий концерн Volkswagen рассматривает возможность о возобновлении сборки моделей «Ауди» в России. В настоящий момент концерн производит в нашей стране автомобили под марками Volkswagen и Skoda, но уже в следующем году к ним может присоединиться и третий бренд, Audi.

О планах немецкого концерна рассказала журналистам глава Audi в России Елена Смирнова.  Какие именно модели немецкого премиум-бренда планируется собирать в нашей стране – пока не сообщается. Неизвестно также и место, где будет организовано производство.

Напомним, что ранее «Ауди» уже выпускала свои модели в России. В период с октября 2009 года по сентябрь 2010 года на калужском заводе Volkswagen было произведено около 7 тысяч моделей А4, А6, А5 Coupe, кроссоверов Q5 и Q7.

В настоящий момент Audi прогнозирует дальнейший рост продаж своих моделей в России, которые уже в следующем году могут достигнуть 30-40 тысяч автомобилей.  По итогам продаж за 9 месяцев 2011 года продажи моделей «Ауди» в России выросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 17 803 автомобиля. Именно поэтому строительство собственного завода в России является необходимым условием для роста продаж и завоевания отечественного рынка в будущем.

По словам Елены Смирновой, в 2012 году в нашей стране увеличится и количество дилерских центров компании. 10 новых фирменных центров откроются в Москве, Архангельске, Петрозаводске и Ижевске.