Планируется выпуск Lada Kalina Sport 2

21.03.2013

Планируется выпуск Lada Kalina Sport 2

Еще не начались официальные продажи Lada Kalina второго поколения, а в пресс-службе тольяттинского производителя рассказывают о спортивной модификации модели. Kalina Sport 2 появится уже в этом году.

Представители «АвтоВАЗа» сообщили, что на конец 2013 года запланирован выпуск тестовой версии спортивного автомобиля. Можно предположить, что на рынок новая Kalina Sport выйдет уже в начале следующего года.

О технических характеристиках модели «АвтоВАЗ» пока информации не обнародовал. В компании заверили, что подробные данные о Lada Kalina Sport 2 будут обязательно опубликованы до начала продаж. Однако журналисты некоторых изданий пишут, что машина получит двигатель объемом 1,6 литров и мощностью 135 лошадиных сил (аналогичный мотор устанавливается на Lada Granta Sport).

В 2012 году уже была представлена раллийная модель Lada Kalina 2. Если же говорить о спортивной версии первого поколения Kalina, то стоит упомянуть, что автомобиль оснащен двигателем мощностью 98 лошадиных сил и в минимальной комплектации стоит 421 тысячу рублей.