Nissan будет выпускать новую Almera в Тольятти

28.02.2012

Nissan будет выпускать новую Almera в Тольятти

 

Японский автопроизводитель официально подтвердил свое намерение производить свою новую бюджетную модель, разработанную специально для российского рынка, совместно с отечественным «АвтоВАЗом» на его мощностях в Тольятти.

Новый бюджетный седан японской компании получит уже хорошо известное в России имя Almera и появится в продаже в нашей стране не раньше марта 2013 года. Впрочем, познакомиться с новиной все желающие смогут уже в этом году – мировая премьера полностью новой «Альмеры» состоится в рамках международного автосалона в Москве 29 августа.

Как заявляют представители компании Nissan, новая модель разрабатывалась специально для российского рынка. Японские инженеры и дизайнеры постарались максимально учесть вкусы российских автолюбителей, сделать новую «Альмеру» солидной внешне, просторной внутри и сохранить при этом ее стоимость на приемлемом уровне.

Новый бюджетный седан Nissan будет выпускаться на вазовской сборочной линии в Тольятти, а все рабочие, которые будут задействованы в сборке, пройдут курс обучения под руководством японских инженеров. Кроме того, специально для производства «Альмеры» в Тольятти появятся новые кузовной и покрасочный цеха.

Наша страна является крупнейшим для Nissan рынком в Европе, по итогам прошлого года рост продаж моделей компании в России составил целых 75%. С новой «Альмерой» японцы не без основания связывают определенные надежды на  рост продаж в России, хотя в сегменте бюджетных седанов конкуренция и очень сильная. Тем не менее, представители Nissan заявляют о намерении занять целых 7% всего автомобильного рынка в России к 2016 году, и основным оружием в борьбе за отечественного покупателя должна стать именно новая «Альмера». Основными преимуществами японского седана перед конкурентами должны стать привлекательный дизайн, просторный салон и традиционное качество Nissan.