Lada 4x4: на конвейере до 2021 года

16.02.2014

Lada 4x4: на конвейере до 2021 года

Новая модель Chevrolet Niva, выпуск которой намечен на следующий год, не положит конец производству старой доброй “Нивы”, которую на “АвтоВАЗе” планируют продолжать выпускать до 2021 года. Более того, автомобиль за это время получит целый ряд важных улучшений и изменений.

Из самых глобальных и наиболее ощутимых изменений ближайшего будущего называется новый салон. В частности, будут изменены передняя консоль, дверные накладки, а также центральный тоннель. Также появится цельноформованная облицовка потолка автомобиля, воздуховоды для находящихся на задних сиденьях пассажиров и система кондиционирования салона. Кроме этого, “Нива” увидит и так называемый “зимний пакет опций” - подогрев зеркал и кресел.

Единственное, что останется в прежнем виде, по заявлению разработчиков - это внешний вид модели, за который ее так горячо почитают многие автолюбители.

В скором времени автомобиль оснастят и более современным двигателем, который в настоящее время устанавливается на Lada Priora. При всем этом инженеры пообещали сохранить бездорожные возможности 4x4 на высоком уровне.

Затронут изменения системы управления и устойчивости - появится рулевое управление реечного типа, изменится подрамник и передние рычаги подвески.