Камеры видеофиксации приносят миллионы рублей!

08.11.2011

Камеры видеофиксации приносят миллионы рублей!

Столичное ГИБДД подвело первые итоги работы видеокамер на московских дорогах. Только за первый месяц работы видеокамеры зафиксировали тысячи нарушений ПДД. Всего столичным автомобилистам было отправлено по почте более 19 тысяч квитанций на оплату штрафов, а общая сумма последних превысила 7 миллионов рублей!

По словам представителей ГИБДД, в основном штрафы выписывались за мелкие и незначительные нарушения скоростного режима. Средний размер штрафа – около 350 рублей. Между тем, более 56 водителей допустили серьезные нарушения скоростного режима, превысив максимально допустимую скорость движения на 60 км/ч и более!

А вот в Подмосковье камеры видеофиксации уже не в новинку. Там только за первое полугодие 2011 года с помощью видеокамер было зафиксировано более 2,6 млн нарушений ПДД, а общая сумма штрафов достигла 2 миллиардов рублей.

 

От партнёров: Современный комплекс оборудование для шиномонтажа подразумевает не только станки и балансировочные стенды, но и различные приспособления, существенно облегчающие работу. Например, так называемая «третья рука» существенно упрощает процедуру монтажа / демонтажа на колесный диск низкопрофильной или жесткой резины.