АвтоВАЗ выпустил юбилейную Lada Granta

13.06.2012

АвтоВАЗ выпустил юбилейную Lada Granta

На днях Волжский автомобильный завод перешел довольно значимую для себя отметку – число выпущенных автомобилей марки Lada Granta превысило свой 50-тысячный рубеж. И, в какой-то степени, это довольно примечательное событие, ведь в скором времени данная модель будет производиться не только в Тольятти.

Как стало известно, на подмогу Волжскому автозаводу придет ИжАвто. На производственных мощностях ИжАвто будет налажена собственная сборка автомобилей Lada Granta. Первые машины сойдут с ижевского конвейера в августе этого года. Всего же планируется выпустить 140 тыс. автомобилей только на базе ИжАвто. А пока в Тольятти запущена линия по производству кузовов для Ижевского завода.

Руководство АвтоВАЗ отмечает достаточно высокий спрос на Lada Granta. Авто, выпускаемое с ноября прошлого года, уже успело установить несколько скромных рекордов на отечественном рынке. Сегодня это третий по популярности российский автомобиль. И не исключено, что к концу 2012 года он станет абсолютным лидером отечественного автопрома. И именно в этой связи компания решила увеличить объемы производства. Логика проста – чем больше авто данной модели получится выпустить, тем больше их получится продать.