Жадные страховые компании будут наказаны

05.02.2014

Жадные страховые компании будут наказаны

Верховный Суд совсем недавно вынес постановление, согласно которому у страховых компаний останется ничтожно малое количество шансов оставить своего клиента без справедливой страховой выплаты. Все это станет возможным благодаря прецедентному появлению системы штрафов.

Опираясь на принятое решение впредь те страховые компании, которые отказали своим клиентам в выплате денежных средств в результате ДТП и сделали это безосновательно, должны будут помимо возмещения необходимой на ремонт суммы выплатить не менее половины причитающихся средств в качестве компенсации.

Созданный прецедент хотя и касался отдельно взятого случая, связанного с угоном авто, может найти широкое распространение на все сферы взаимодействия страховщиков и автовладельцев. Ведь в последнее время необоснованные отказы даже по казалось бы вполне понятным делам не такая уж и редкость.

Эксперты утверждают, что вынесенное решение поможет многим автомобилистам в судебных спорах со страховыми компаниями, ведь когда речь идет о решении Верховного Суда, нижестоящие инстанции должны в обязательном порядке принимать его во внимание.