Завод «Ё-Авто» появится на Дальнем Востоке

23.02.2012

Завод «Ё-Авто» появится на Дальнем Востоке

Об этом журналистам заявил непосредственный автор проекта «Ё-мобиль» миллиардер Михаил Прохоров. Пока же единственной строящейся площадкой остается завод компании в Санкт-Петербурге, который будет запущен уже в конце текущего года.

По словам Прохорова, следующий завод «Ё-Авто» скорее всего появится на Дальнем Востоке России. Это позволит компании не только стать одним из самых заметных игроков на рынке дальневосточного региона нашей страны, но и внести определенный вклад  в его развитие.

Как мы уже сообщали, строительство первого завода «Ё-Авто» в северной столице России идет с опережением графика и, скорее всего, завод будет введен в эксплуатацию еще до конца текущего года. Если это случится, то уже в декабре с конвейера в Санкт-Петербурге сойдут первые отечественные гибриды, а всего в 2012 году может быть выпущено до 25 тысяч автомобилей. Первым на конвейер встанет «Ё-кроссовер» - эта модель пользуется наибольшей популярностью у российских автолюбителей и именно она собрала более 85% всех предварительных заказов на «Ё-мобили».

Когда завод в Санкт-Петербурге выйдет на полную мощность – а это произойдет ближе к середине следующего года – с конвейера предприятия ежегодно будет сходить не менее 45 тысяч автомобилей. Стоимость гибрида в базовой комплектации составит, по предварительной информации, около 500 тысяч рублей.