Завод АвтоВАЗ вернулся с каникул

18.01.2016

Завод АвтоВАЗ вернулся с каникул

Сегодня на конвейере, возобновились работы по производству автомобилей. Любопытно, что на каникулах рабочие занимались перенастройкой конвейера и установкой оборудования для изготовления новых деталей. Так, конвейер, на котором раньше изготавливали Приору, превратился в конвейер для Лады 4X4, а с опытно-промышленного производства перенесены почти 400 единиц калибров и штамповочной оснастки. Стоит отметить, что с опытного производства перенесено также оборудование для изготовления новых тормозных механизмов. К сожалению, пока не ясно, будут ли новые тормоза устанавливать на Весту или же на X-Ray, но скоро мы это узнаем!

Следует отдать дань специалистам ОПП, которые занимались разработкой новых узлов для моделей X-Ray на каникулах. В частности, конструкторы занимались адаптацией нового двигателя объёмом 1.8 литра на X-Ray и Vesta. Результат работы можно будет увидеть уже 15 февраля.

Новый двигатель 1.8 литра, теперь также серийно выпускают на одной из линий производства. Напомню, что сейчас Lada Vesta и X-Ray комплектуются двигателями объемом 1.6 литра. Любопытно, что на X-Ray установлен двигатель от Nissan, а на Весте можно увидеть французский либо отечественный двигатель.