Затишье перед бурей

04.11.2015

Затишье перед бурей

С момента появления информации о начале запуска производства новой Лады Веста, покупатели, воздержались от покупок уже устаревших Лады Приоры и Гранты. Только в сентябре, падение продаж было на отметке 41% (в сравнении с этим же периодом 2014 года), как раз в этом месяце стартовала серийная сборка новой модели. Любопытно, что при этом руководство АВТОВАЗ не пытается привлечь новых покупателей акциями и скидками, мало того, руководство завода приостановило программу Trade-in и программы кредитования и страхования на новые автомобили.

Объяснить это, пожалуй, можно тем, что популярность новой модели Лады Веста уже сейчас очень высока. Эта модель стала предметом споров и дискуссий среди автолюбителей и действительно долгожданной заменой морально устаревших моделей. Доходить стало до абсурда, так, например, житель Ярославской области разместил объявление о продаже серийной Лады Веста в интернете (до старта продаж), и это уже не первый такой случай.

Напомню, что официальный старт продаж Весты намечен на 25 Ноября 2015 года. Сперва автомобиль будет продаваться в 26 городах России, а затем, в марте следующего года будет доступен во всех автосалонах.