Запрет рекламы на автомобилях

05.10.2015

Запрет рекламы на автомобилях

Как уведомляют «РИА Новости», депутаты Государственной думы намерены запретить применять на транспортных средствах бегущую строку рекламного характера на территории РФ. Депутаты Пскова уже активно работают над разработкой этого законопроекта. Они руководствуются тем фактом, что бегущая рекламная строка отвлекает внимание водителей на дорогах и может стать причиной ДТП.

В этом документе говорится о том, что яркая бегущая трока рекламного характера не должна быть на автомобилях, особенно в вечернее и ночное время суток независимо от того передвигает или стоит автомобиль. Также инициаторы этого законопроекта обращают особое внимание на то, что бегущая строка обычно помещается на заднем стекле транспортного средства, её размеры иногда полностью совпадают с габаритами самого стекла. Таким образом, эта реклама мешает водителю видеть дорогу и может стать причиной серьёзной дорожной аварии.

Как сообщалось ранее, на территории России хотели запретить использовать рекламу на скоростных магистралях. Эту инициативу предложила Маргарита Свергунова, которая является депутатом от партии ЛДПР.