Записи дорожных камер откроют для водителей

15.07.2013

Записи дорожных камер откроют для водителей

Власти столичного региона планируют ввести доступ к записям с камер фиксации нарушений для всех без исключения водителей. По предположению государственных мужей, это позволит многим автолюбителям заранее просчитывать суммы штрафов для уплаты, а также оспаривать незаконно выписанные по их мнению квитанции, равно как и игнорировать уведомления-фальшивки.

Введение описанного выше сервиса в эксплуатацию намечено на начало следующего года. Услуга будет предоставляться в виде интернет-сервиса с весьма говорящим названием “Трекинг.” При этом все записи, к которым будет открыт доступ, как фото, так и видеоматериалы, можно будет совершенно свободно скачать на свой компьютер и впоследствии использовать в той или иной ситуации.

Открытие сайта намечено на конец текущего года, но на полный функциональный уровень он выйдет только в 2014-м.

В системе предполагается ввести довольно удобный поиск автомобиля - как по регистрационному знаку своего авто, так и по его VIN-номеру, что значительно облегчит работу с системой для автолюбителей. По словам разработчиков, система будет сделана с тем расчетом, чтобы посторонние не смогли получить доступ к просмотру данных других автомобилей, кроме своих собственных.