За Lada Largus выстроились целые очереди

07.08.2012

За Lada Largus выстроились целые очереди

АвтоВАЗ испытывает технические трудности в производстве нового универсала Lada Largus. Производитель так и не смог вывести объемы выпуска на тот уровень, который бы удовлетворил нынешний спрос на эту модель. В результате, очередь на приобретение Lada Largus сегодня составляет порядка 6 месяцев.

Издание «Самарское обозрение» сообщает о том, что сегодня производственные мощности работают в половину запланированного ранее объема. Так, за одну смену вместо ожидаемых 100 автомобилей с конвейера завода сходит всего 50 готовых единиц. К тому же, по каким-то причинам покраска Lada Largus производится не в новом цехе, специально предназначенном для работы с кузовами В0, а в одном помещении с Lada Kalina.

Как сообщалось ранее, продажи нового универсала Lada Largus стартовали 16 июля 2012 года. В дилерские сети сегодня поступают пяти- и семиместные модификации в комплектации «Люкс» стоимостью более 400 тысяч рублей. В скором времени ожидаются поступления первых партий более доступных версий и нового фургона. Остается надеяться, что АвтоВАЗ в скором времени окончательно справится с возникшими трудностями и сможет вывести производство на должный уровень.