Wi-Fi на дорогах

08.09.2015

Wi-Fi на дорогах

Совсем скоро все водители смогут использовать сеть Wi-Fi. Пресс-служба департамента ИТ сообщает, что связь сначала появится в Северо-Западном регионе города Москвы уже в этом году, а потом постепенно начнёт работать и в других административных регионах города.

В первоначальных планах создать сеть, которая покроет территорию в 13 км. Первые 24 часа Wi-Fi будет бесплатным для всех, а потом может быть введена тарификация. Вся работа в основном зависит от операторов, а город только отвечает за создание качественных опор ГУП. Уже сегодня ведутся активно переговоры с провайдером, который начнёт скоро производить установку необходимого оборудования, но про раздачу Wi-Fi ещё речь не идёт. Поэтому каждый желающий провайдер может предоставить свою кандидатуру на рассмотрение.  

Ранее уже сообщалось, что на нескольких трассах федерального значения за пределами города уже работает Wi-Fi. В пресс-службе «Автодор» рассказали, что на платных участках трасс М-11 и М-4, и на шоссе Киевском и Минском водители успешно используют Wi-Fi.