Выделенные полосы движения оградят бордюром

11.07.2012

Выделенные полосы движения оградят бордюром

Еще раз напоминаем, что с 1 июля на территории России введены новые штрафы за нарушение правил парковки и некоторых правил движения. В частности, значительно увеличились размеры взысканий за езду и парковку на полосах, предназначенных для общественного транспорта. Но не факт, что этот шаг ГИБДД существенно повлияет на дисциплину отдельных водителей.

Поэтому столичные власти всерьез рассматривают возможность установки специальных ограждений вдоль выделенных полос движения. Эксперимент по использованию таких бордюров уже проводится на отдельных участках московских автодорог.

Отмечается, что в этом году планируется организация дорожных полос, предназначенных для движения автотранспорта, общей протяженностью порядка 300 км. Такие полосы предназначены для улучшения условий движения общественного транспорта по столичным дорогам. Но регулярный выезд на них участников движения, не имеющих никакого отношения к автобусам или троллейбусам, может существенно усложнить ситуацию на дороге. Видимо, на высокие штрафы власти Москвы не надеются. Поэтому и решено предпринять такой кардинальный шаг.