Выбор номера станет правом автомобилистов

13.12.2013

Выбор номера станет правом автомобилистов

Законопроект, позволяющий автовладельцам самостоятельно выбирать номерные знаки для своих автомобилей, принят в первом чтении. Вместе с этой возможностью, данный проект несет в себе еще несколько улучшений, среди которых и возможность проходить регистрацию в любом регионе страны.

Также с принятием закона право получать регистрационные знаки приобретут  и автомобильные салоны, что значительно облегчит жизнь рядовым покупателям авто. При этом процедура получения знаков будет проходить от имени автовладельца, так что с принятием закона о длинных очередях на регистрационных пунктах ГИБДД можно будет забыть. Однако и в этом положении есть некоторые тонкости. Так, назначать те автосалоны, у которых право регистрации автомобилей станет дополнительной возможностью, станут органы МВД.

Одним из самых главных нововведений является возможность для автовладельцев регистрировать транспортные средства в любом регионе страны без привязки к месту проживания. Ну и, конечно же, особо порадует многих возможность выбора регистрационных знаков для своих “железных коней”.

Сам проект новых правил регистрации был разработан еще пару лет назад, в настоящее же время всю процедуру регистрации регулируют приказы МВД.