Введен в эксплуатацию новый платный участок автодороги в московском регионе

27.11.2013

Введен в эксплуатацию новый платный участок автодороги в московском регионе

Речь идет о трассе междугороднего сообщения, проходящей со стороны северного объезда подмосковного Одинцово. В церемонии открытия платного участка принимал участие вице-премьер страны, под руководством которого затем прошло совещание по перспективам развития ЦКАД.

Новый платный участок имеет протяженность в 18 с половиной километров и пролегает от Малогвардейской развязки МКАД, примыкая к 33 километру трассы М-1 и проходя мимо Одинцова. До конца текущего года проезд по трассе будет бесплатным, это связано с окончанием проведения всех тестовых испытаний и ввода участка в эксплуатацию. После этого автомобилистам, передвигающимся на легковом транспорте, придется заплатить за проезд по платному отрезку 150 рублей в дневное время и 80 рублей в ночной период. На этом участке максимальная разрешенная скорость составит 110 км/ч.

Проведя совещания по перспективам строительства и развития ЦКАД, Д. Медведев отметил, что затраты на этот проект оцениваются примерно в 300 миллиардов рублей, пообещав при этом провести повсеместную оптимизацию расходных статей, в частности, с помощью внешнего аудита, который и позволит выявить и сократить наиболее затратные составляющие.