Вопрос о выкупе эвакуаторов отложили

30.09.2015

Вопрос о выкупе эвакуаторов отложили

Московские власти не торопятся выкупать эвакуаторы у частных компаний. Это решение подтвердил газете «Коммерсантъ» Максим Ликсутов, который является вице-мэром столицы. Столичные власти решили пока отложить приобретение эвакуаторов, так как цены на них значительно выросли, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране и падение рубля. Ликсутов отметил, что правительство Москвы не хочет пересматривать стоимость эвакуации, но возможно это придётся сделать.

На сегодняшний день принудительную эвакуацию транспортных средств осуществляет две частных компании – «Сервис-Интегратор» и «Мосгорлогистик». Эти организации в общем обладают 150 единицами техники. Государственное казённое учреждение столицы «Администратор Московского парковочного пространства» имеет примерно 155 эвакуаторов.

Как сообщалось ранее, с 8 августа 2015 года эвакуаторы могут забрать на штрафстоянку только те автомобили, которые расположены под знаком «Идёт эвакуация», во всех других случаях водителю просто выписывается штраф.