Водителям не успевают рассылать штрафы

14.05.2013

Водителям не успевают рассылать штрафы

Проблему эту заметили и подтвердили даже власти столицы. В настоящее время всего в Москве установлено 600 камер, которые ежедневно и беспристрастно фиксируют все совершаемые водителями правонарушения.

Обещали разобраться с данным вопросом в ГАИ уже в самое ближайшее время. Для этого в органах, ответственных за обработку и рассылку уведомлении о необходимости оплаты штрафа за совершенное правонарушение будут произведены определенные изменения. В частности, планируется введение новой системы мотивации сотрудников, а также суточной нормы обработки квитанций. Эти меры необходимы не только для оптимизации работы и улучшения взаимодействия органов автоинспекции с автовладельцами, но и в связи с тем, что уже в самое ближайшее время власти планируют значительно увеличивать количество камер, работающих над фиксацией правонарушений. И если в таком случае работа будет проходить в нынешних темпах, ситуация может стать крайне плачевной.

Еще одной проблемой является также задержка с обработкой данных, которая происходит только на следующий день после записи всего происходящего. Будем надеяться, ситуация исправится в самое ближайшее время.