Водители могут быть освобождены от необходимости регулярного прохождения техосмотра

21.06.2012

Водители могут быть освобождены от необходимости регулярного прохождения техосмотра

Государственная Дума Российской Федерации рассмотрит законопроект, согласно которому могут быть изменены правила прохождения технического осмотра. В частности, определенная категория водителей может быть освобождена от необходимости регулярного прохождения осмотра.

Главным условием для получения подобной льготы является регулярное прохождение автовладельцем технического обслуживания на станциях официальных дилеров автомобилей различных производителей. Дилерам необходимо пройти соответствующую аккредитацию. В этом случае, если водитель получает комплекс работ по техническому обслуживанию транспортного средства на такой станции, то он может, при желании, получить талон о прохождении ТО, который по своей силе не будет ничем отличаться от того, что используется сегодня.

Данный законопроект призван упростить процедуру прохождения технического осмотра, которая, как известно, сегодня является своеобразным камнем преткновения для многих автолюбителей. Данное изменение, скорее всего, станет одним из дополнений к ряду поправок к закону об ОСАГО.