Vesta - новое имя для будущей модели Lada

04.03.2014

Vesta - новое имя для будущей модели Lada

Совсем недавно российский автогигант “АвтоВАЗ” озвучил собственные планы по прекращению выпуска флагманского авто Lada Priora в ближайшие два года. И вот из стана производителя пришла информация, что на смену Priora в ближайшее время придет модель со звучным именем Vesta.

По информации от разработчиков пока еще концептуальной модели, автомобиль будет отнесен к классу B, а его серийный выпуск должен начаться уже в следующем году.

Как заявил на прошедшей недавно пресс-конференции новый руководитель “АвтоВАЗа”, хотя новое имя и женское, у многих оно ассоциируется со славянской мифологической богиней, дарящей уют и обновление. А самое главное - такое имя довольно легко запомнить, что в конечном итоге сыграет только на руку тольяттинской новинке.

В преддверии начала сборки нового авто “АвтоВАЗ” уже успешно провел начальный этап модернизации конвейера.

Также была озвучена довольно интересная информация о том, что Vesta станет первым авто, разработанным в полном соответствии с концептом X-RAY с успехом представленным некоторое время назад на одном из прошедших автосалонов. И именно в этом авто найдет свое отражение новый стиль компании.