В Венгрии открылся первый салон автомобилей Lada

23.12.2015

В Венгрии открылся первый салон автомобилей Lada

Одним из приоритетных направлений для маркетологов Lada является развитие на Европейском рынке. Последние разработки конструкторов АвтоВАЗа и переход на нормы токсичности Евро-6 ещё раз подтверждают серьёзность намерений автомобильного гиганта. Новая Lada Vesta, как и X-Ray оказались вполне конкурентоспособными, а обновлённые Lada Kalina и Granta находятся в очень привлекательной ценовой категории. Любопытно, что экономическая ситуация сработала в данном вопросе на руку отечественному производителю автомобилей. Теперь Lada может продавать автомобили по более выгодной цене, нежели ранее, и соответственно новинки отечественного автопрома будут выглядеть очень привлекательно, по сравнению с конкурирующими марками.

Ответственным шагом к развитию АвтоВАЗа в Восточной Европе является продвижение обновлённого бренда Lada. В подтверждение тому, 16 декабря была церемония открытия первого Евро-импортера бренда Лада – LADA Hungary Distribution в Будапеште. В новом салоне Lada как раз и находится яркий пример кропотливой работы маркетологов. Салон выдержан в новом фирменном стиле, возле входа представлены коллекционные модели Lada, которые как музейные экспонаты украшают салон. Хочется отметить, что в Венгрии уже на протяжении пяти лет не представлялось возможным приобрести автомобиль Lada, теперь это можно сделать в салоне и ещё у девяти дилеров по всей стране! Нужно признаться, что эти дилеры являются мультибрендовыми и предлагают не только Lada.

У новоиспечённой сети можно будет приобрести новые модели Kalina, Kalina Cross, Granta, 4x4 и 4x4 Urban. Уже скоро там появятся модели Vesta и X-Ray. Все модели будут соответствовать нормам токсичности Евро-6. Следует отметить, что уже к концу года планируется завезти ещё около 200 автомобилей на продажу в Венгрию.

Стоит напомнить, что Бу Андерссон в конце октября рассказал о том, что АвтоВАЗ разработал новую экспортную стратегию, в которой приоритетными для продвижения Lada являются рынки развивающихся стран и Восточной Европы.