В Сочи появится трасса для Формулы-1

17.07.2012

В Сочи появится трасса для Формулы-1

К 2014 году в Имеретинской низменности, что возле Сочи, появится новая трасса, на которой будет проведено Гран-при России в рамках Чемпионата мира FIA в классе Формула 1.  В настоящий момент строительство идет уверенными темпами и, по словам его промоутеров, будет закончено в срок.

С подробностями строительства получили возможность ознакомиться участники пресс-конференции, посвященной автошоу Moscow City Racing, которое состоялось на прошлых выходных в Москве. К сегодняшнему дню уже практически полностью осуществлены проектные и изыскательные работы, а основная деятельность направлена на строительство медицинского пункта, пит-билдинга, зоны пит-лейн, главной трибуны. Помимо этого, строители занимаются прокладкой основных инженерных коммуникаций, благоустройством зоны стартового комплекса, укреплением грунта и прочими подготовительными мероприятиями, которые обычно предшествуют прокладке скоростной трассы.

Проект трассы в Имеретинской низменности выполнен знаменитым архитектором Германом Тилке, по праву именующимся «придворным архитектором Формулы-1», ведь на его счету уже далеко не один автодром, предназначенный для этого класса автогонок.