В скором времени заработает база залоговых авто

05.12.2013

В скором времени заработает база залоговых авто

Информация о появлении нового информационного ресурса, собирающего в себе все данные о автомобилях, заложенных по кредитным договорам, появлялась и ранее. И вот теперь можно с уверенностью утверждать, что в самое ближайшее время получить информацию о судьбе того или иного авто не составит абсолютно никакого труда.

Новый ресурс значительно облегчит жизнь покупателям автомобилей, которые смогут быть полностью уверенными в том, что не становятся владельцами обремененного долгами авто.

Ранее случаи покупки заложенного в кредит автомобиля хотя и заканчивались для покупателей, как правило, в их пользу (обычно таких суды признавали добросовестными приобретателями), но нервов и времени отнимали порядком. Теперь же у мошенников практически не останется возможностей для маневра.

Работать с этой системой смогут все нотариусы. А законодательно инициатива будет введена 10 января следующего года. В настоящее же время проводятся все необходимые тестовые и технологические испытания, способные еще до запуска системы в активное действие выявить ее слабые места и устранить возможные проблемы, в будущем.