В рекламе новых авто появится больше честности

16.02.2014

В рекламе новых авто появится больше честности

В скором времени законодатели рассмотрят новый законопроект, который запретит нечестным на руку продавцам автомобилей вводить своих клиентов в заблуждение. Изменения коснутся несоответствия указываемой в рекламном предложении цены с фактической комплектацией предлагаемого автомобиля.

Как заявляют сами авторы проекта, в большинстве случаев происходит именно такая ситуация - простому обывателю демонстрируется автомобиль, для приобретения которого к базовой цене, также указываемой в том же ролике или рекламной листовке, необходимо добавить весьма существенную сумму денежных средств.

Справедливо отнеся такие действия к мошенническим, депутаты решили защитить потребителей на законодательном уровне. При этом планируется не только ввести запреты на соответствующие действия, но и наказывать в случае нарушения новых правил нечистых на руку продавцов.

Нет к настоящему времени только единого понимания того, каким образом применять карательные меры к нарушителям. Даже несмотря на то, что в настоящее время потребители защищены от подобных нарушений уже имеющимся законом, штрафы за такие деяния не сопоставимы с прибылью, получаемой самими продавцами автомобилей.