В преддверии главной автомобильной выставки сезона

19.08.2010

В преддверии главной автомобильной выставки сезона

Московский Международный Автомобильный салон откроет свои двери с 27 августа по 5 сентября. Главное автомобильное мероприятие сезона в России пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо». Московский автосалон входит в список крупнейших автомобильных выставок в мире, наряду с именитыми Женевским, Парижским, Лондонским, Детройтским и Франкфуртским автосалонами.

В выставке примут участие более 80 компаний из 12 стран мира, а общее количество автомобилей-участников – свыше 600! Естественно, на автосалоне будут представлены такие всемирно известные компании, как BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Audi, Toyota, Honda, Ford, Fiat, Lexus, Nissan, Mitsubishi, Porsche, Subaru, Volvo, Land Rover, Cadillac, Renault, Peugeot, Maybach, Infinity, Chevrolet, Citroen, а так же чуть Chery, SsangYong, MINI, KIA, Hyundai, GreatWall, Isuzu, Skoda, Suzuki. Отечественный автопром будет представлен брендами АВТОВАЗ, ГАЗ, ТАГАЗ, УАЗ. По предварительной информации, в рамках автосалона пройдет 9 мировых, 6 европейских и 50 российских премьер новых автомобилей. Кроме того, вниманию посетителей будет представлено множество интереснейших прототипов и концепткаров.

В рамках Московского Автосалона пройдет также специализированная выставка «Интеравто», где будут представлены ведущие производители автомобильных компонентов и компании, занимающиеся тюнингом автомобилей.
Режим работы Московского Автосалона следующий: первый два дня (25 и 26 августа) традиционно станут «днями прессы», с 12:00 26 августа начнется так называемый «Бизнес-день». Ну а с 27 августа по 5 сентября Автосалон будет открыт для всех желающих, с 10:00 до 20:00 ежедневно.
В этом году Московский Автосалон открывается на фоне оживления рынка автомобилей в России, который в первом полугодии уже показал солидный рост. Этим обусловлено и особое внимание к нашей стране со стороны ведущих мировых производителей, которые обещают представить на Автосалоне множество интересных новинок для нашего рынка.