В Москву идет «День жестянщика»

16.10.2011

В Москву идет «День жестянщика»

Столичное ГИБДД выступило с предупреждением всем столичным автолюбителям – по прогнозам синоптиков уже в ближайшие дни в Москве и столичном регионе ожидается первое серьезное похолодание, возможен мокрый снег. В связи с этим на дорогах столицы увеличится вероятность возникновения аварийных ситуаций, которых можно избежать, если подготовиться к грядущему похолоданию заранее.

Массовое возникновение небольших аварий по причине резкого ухудшения погодных условий и прихода первых сезонных морозов в нашей стране получило название «День жестянщика». Именно по итогам дня прихода первых морозов столичные жестянщики оказываются загружены работой, ведь каждый год в первый день прихода первых заморозков в столице случается большое количество аварий. А ведь их вполне можно избежать, особенно если заранее подготовить свой автомобиль к зимнему сезону и соответствующим образом перестроить собственный стиль вождения, предупреждает ГИБДД.

«Подготовку к зиме нужно начинать заранее, не дожидаясь первого снега и огромных очередей в шиномонтажные мастерские. Ежегодно при смене сезонов мы наблюдаем резкое увеличение числа мелких ДТП, так называемого «железа», которые приводят к образованию многокилометровых «пробок». А причина таких аварий – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях, – заявляет заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. – Нужно заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя «переобуть» автомобиль. Помните, что ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям».

Также руководитель ГИБДД напомнил, что в процессе подготовки своего автомобиля к зимнему сезону, всем автолюбителям рекомендуется проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора и особенно работу световых приборов, стеклоочистителей. Самое важное, однако, даже не все вышеперечисленное, а особый «зимний» стиль вождения, на который следует переключиться всем отечественным автомобилистам. Необходимо подкорректировать скоростной режим, увеличить дистанцию до впередиидущего транспортного средства, в плотном потоке соблюдать боковые интервалы и не допускать резких перестроений и других маневров, которые могут быть неожиданными для других участников дорожного движения.

 

Мастер-Колесо это: Мобильный шиномонтаж, шиномонтаж круглосуточно, выездной шиномонтаж, круглосуточно.
Ремонт проколов, снятие секреток. Балансировка колёс.