В Москве состоится парад ретроавтомобилей

28.08.2012

В Москве состоится парад ретроавтомобилей

Всем кто питает трепетные чувства к старинным автомобилям, можно посоветовать в ближайшее воскресенье подойти к Ломаковскому музею. Именно там финиширует колонна ретроавтомобилей, мотоциклов, парад которых в очередной раз организовывает «Российский клуб любителей старинных автомобилей и мотоциклов «Ретромотор».

Помимо «Ретроклуба», участие в параде примут такие автоклубы, как «Клуб М-20 Победа», «ЗиМ клуб», «Чайка клуб», «Запорожец Ретро», «ГАЗ-21 «Волга-Ретро», «Москвич-Ретро» и другие марочные клубы старинных авто.

В качестве «гвоздя программы» ожидается трофейный Opel Admiral выпуска 1939 года с кузовом «кабриолет». Авто находится на данный момент на стадии тотальной реставрации и, несомненно, интересно, что представят мастера в конечном итоге. Кстати, каркас этой машины полностью выполнен из дерева, что также весьма любопытно. Кроме автомобилей и мототехники на мероприятии можно будет увидеть старинные патефоны, масштабные модели, старинных открыток, значков и пр.

Участники мероприятия проедут торжественной колонной по Москве и финишируют на территории Ломаковского музея, где и состоится парад.