В Москве появятся мобильные пункты прохождения техосмотра

13.01.2012

В Москве появятся мобильные пункты прохождения техосмотра

В скором времени на столичных улицах впервые появятся передвижные пункты прохождения техосмотра автомобилей. Первые мобильные станции появятся уже в марте, а всего в Москве их будет около 20.

Передвижные станции прохождения техосмотра должны будут разгрузить стационарные пункты ТО, которые традиционно серьезно загружены и где в весенние месяцы ожидается появление больших очередей. Мобильные станции смогут перемещаться по городу, в зависимости от востребованности в том или ином районе столицы. Таким образом, по заявлению московских властей, количество линий технического осмотра вместе с передвижными пунктами возрастет до 270.

В случае, если и такого количества линий будет недостаточно, городские власти готовы оперативно увеличить их количество за счет дополнительных передвижных станций. Впрочем, как отмечают специалисты Российского союза автостраховщиков, 270 линий прохождения техосмотра вполне достаточно для удовлетворения потребностей в ТО всех желающих московских автомобилистов. Планируется, что в течение 2012 года техосмотр в Москве пройдут около 2,4 млн автомобилей.

В настоящий момент стоимость техосмотра составляет 690 рублей. На этом же уровне стоимость ТО останется и в течение ближайших 2-3 месяцев. А вот в апреле московские власти планируют определить предельный размер стоимости техосмотра, после чего его стоимость может быть повышена.