В Москве будет создана спецгруппа для борьбы с угонами

11.09.2012

В Москве будет создана спецгруппа для борьбы с угонами

Руководство столичного МВД планирует создать на базе московского главка специальную группу, в обязанности которой будет входить розыск похищенных авто и борьба с явлением автомобильных угонов в целом. Об этом сообщил начальник МВД по Москве Анатолий Якунин.

По словам главного милиционера Москвы, в среднем по столице ежедневно угоняется около 40 автомобилей, независимо от их марки, модели и пробега. Общий ущерб от подобных правонарушений составляет сегодня 3,23 миллиарда рублей. Чиновник также отметил, что указанное число угонов составляет примерно 50 процентов от общего показателя по Центральному федеральному округу Российской Федерации.

Приказ о создании специальной группы по борьбе с похищениями автомобилей уже подписан. Служба будет работать в постоянном режиме, что, по мнению Анатолия Якунина, должно положительным образом сказаться на снижении уровня автомобильных краж.

Каким образом будет осуществляться работа группы и когда она может приступить к своим обязанностям, в настоящий момент пока не сообщается.