В честь Олимпиады в Сочи введут особые штрафы

13.09.2013

В честь Олимпиады в Сочи введут особые штрафы

До начала Зимних Олимпийских Игр в Сочи остается совсем немного времени и в предверии этого мирового события российские законодатели подготовили ряд поправок в КоАП. Новые правила предусматривают запрет на езду по полосам, предназначенным специально для участников Олимпийских Игр.

Отдельные полосы помогут участникам соревнований прибывать к месту их проведения без опозданий. Рядовым же автомобилистам выезд на такую полосу будет стоить 5000 рублей.

Подобные полосы уже не раз встречались в городах, имевших честь принимать Олимпиаду ранее. Их появление связано с плотным трафиком, а также не лучшим образом приспособленными к приему большого количества автомобилей узких дорог, которые и имеет в своем распоряжении курорт Сочи.

Помимо разметки, оповещающей водителей о езде по дорогам, используемым для движения спортсменов, появятся и новые указатели. Также увеличиваются и штрафы за несоблюдение требований иных дорожных знаков и разметки. На время проведения Игр их уровень составит для Сочи 3000 рублей. Время вступления в силу новых правил установлено на 7 января 2014 года, последний день действия повышенных штрафов - 21 марта.