В 2025 году некоторые дороги в Москве станут платными

09.05.2012

В 2025 году некоторые дороги в Москве станут платными

Столичным ведомством экономической политики и развития представлен проект «Стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года», из которого можно почерпнуть информацию о том, что к 2025 году некоторые дороги Москвы станут платными.

В выдержке из данного документа, приведённой РИА «Новости», говорится о том, что пошагово буден введена дифференцированная оплата по типу двигателя и зонам города и платный режим передвижения автомобилей будет чувствительным. Начнёт взыматься плата за автостоянки в пределах Бульварного, Третьего и Садового транспортного кольца. Впоследствии планируется охватить МКАД и остальные районы.

В качестве разрешения проблемных вопросов, связанных с транспортом и пробками столицы, властями рассматривалась вероятность введения платных дорог и парковок. Хотя уже принято решение, начиная с 2013 года, ввести в пределах Бульварного кольца платную парковку.

В соответствии с данным проектом в городе будут создаваться пешеходные улицы и площади. В том числе подземные и крытые улицы. Территориям, где будут в будущем возведены деловые центры, уделят особое внимание.

Также в планах московских властей отказаться от возведения конструкций, которые совмещают в себе особенности скоростных трасс и городских улиц.