Увеличение скорости движения в Москве

28.10.2015

Увеличение скорости движения в Москве

Как информирует «Российская газета», скорость движения по московским дорогам выросла на 12 процентов в сравнении с прошедшим годом. Максим Лискутов, который является главой департамента по столичным транспортным вопросам, уведомил, что на московском урбанистическом форуме именно так оценили сложившуюся транспортную ситуацию в Москве эксперты с других стран. Их мнения являются независимыми, а значит объективными.

Лискутов рассказал, что улучшение дорожного движения было осуществлено благодаря многим факторам. К их числу относится создание платных парковочных мест в центре города, проверка светофоров, открытие новых дорог в 2014 году, эвакуация автомобилей, которые нарушают правила парковки, и жёсткое регулирование движения потока грузовых автомобилей.

Чиновник подчеркнул, что за последний год большое количество людей пользуется именно городским транспортом наземного применения. Это случилось благодаря улучшению регулярности общественного движения. Так, в 2010 году только 70 процентов расписания наземного транспорта исполнялось, а сегодня эта цифра достигла 94 процента.