Утилизация транспортных средств

23.09.2015

Утилизация транспортных средств

Как передаёт «М24», ссылаясь на В. Говердовского, который является главой департамента ЖКХ и благоустройства столицы, в этом году уже примерно 200 машин являются утилизированными. С начала 2015 года примерно две тысяч автомобилей перевезли на специальные стоянки. Если владелец авто не объявится в течение трёх месяцев, тогда транспортное средство утилизируют.

Говердовский сообщает, что утилизацией авто занимаются каждый день. Сначала транспортное средство отправляют на специальную стоянку, а через три месяца – на утилизацию. Уже в 2015 году только в Москве около 5,5 тысячи авто были перемещены на специальные стоянки.

Процесс утилизации происходит согласно новым правилам, которые действуют ещё 1 октября прошлого года. Согласно этим правилам, автомобиль является брошенным, если он создаёт любого рода помехи для жителей города. Также изымаются автомобили, которые являются недоукомплектованными или владельцы от них отказались. К недоукомплектованным авто относятся те, у которых отсутствует хотя бы один из основных элементов транспорта (к примеру, колесо, дверь или крыло багажника). Чтобы признать автомобиль брошенным или недоукомплектованным, необходимо вызвать специальную районную комиссию.