Утилизация возвращается

16.06.2014

Утилизация возвращается

По пока еще неподтвержденной информации, совсем скоро программа утилизации автохлама может возобновить свое действие. Связано это, прежде всего, с тем, что предыдущий период показал свою эффективность как в плане повышения продаж автомобилей, так и с точки зрения повышения экологичности транспорта.

В последнее время разговоры о скором возобновлении программы утилизации старых авто велись с завидным постоянством. И вот знакомые с ситуацией источники указывают, что принципиальное решение о ее возобновлении может быть принято совсем скоро.

Как понятно многим, основная причина возвращения программы - не самые лучшие показатели продаж на автомобильном рынке России. По заявлению глав многих регионов, в которых располагаются сборочные предприятия, возобновление системы утилизации поможет поднять производительность труда и увеличить выпуск продукции.

Как утверждают эксперты, новая программа утилизации может распространиться не только на физических, но и на юрлиц. Ведь в их распоряжении тоже есть немалое количество устаревшей и требующей замены техники.

Не исключен также и тот факт, что новая программа будет проводиться только в тех регионах, которые могут похвастаться наличием автомобильных производств.