УАЗ работает над созданием нового внедорожника

28.06.2012

УАЗ работает над созданием нового внедорожника

Ни для кого не секрет, что отечественный автомобиль с повышенной проходимостью UAZ Patriot является довольно устаревшим и не в полной мере соответствует сегодняшним требованиям. Именно поэтому УАЗ всерьез задумался над созданием нового авто собственного производства, которое в будущем должно будет сменить Patriot на автомобильном рынке.

Пока что разработка находится на стадии проекта. Представители компании-производителя отмечают, что, возможно, первые результаты будут получены ближе к концу 2012 года. УАЗ не распространяется особо насчет возможных будущих качеств новой машины. Известно только, что производитель сейчас рассматривает перспективу приобретения готовой платформы у какого-нибудь известного производителя автомобилей. УАЗ сейчас имеет несколько вариантов сотрудничества.

Также ожидается, что производитель откажется от традиционно используемой им рамы в пользу более современной конструкции с несущим кузовом.

Замена UAZ Patriot новым авто будет происходить е сразу. Планируется, что обе модели будут выпускаться параллельно еще в течение нескольких лет. Так что поклонникам Patriot можно не беспокоиться – их любимец еще долго продержится на плаву.

УАЗ с большой перспективой смотрит на свой новый проект, ожидая в ближайшее время повышения спроса на отечественные внедорожники.