У Lada Priora обновленная КПП

18.05.2014

У Lada Priora обновленная КПП

Руководство тольяттинского автозавода объявило о начале конвейерной установки на популярную модель Lada Priora коробки переключения передач модифицированного характера. Новые улучшения повлекут за собой и изменения в лучшую сторону эксплуатационных характеристик автомобиля.

Основные изменения претерпел привод КПП. Также был заменен механизм выбора переключения передач, что позволило повысить четкость переключения по сравнению с предыдущими модификациями, равно как и снизить прилагаемые для переключения усилия.

В новой КПП тяговый привод собственной разработки “АвтоВАЗа” был заменен на японскую троссовую модель. Благодаря одному только этому улучшению значительно снизились вибрации на рычаге переключения, а самое главное - улучшился комфорт и уменьшились вибрации в автомобиле в целом.

Поможет новая КПП и сэкономить. Достигается это благодаря переносу механизма выбора переда с нижней части КПП в верхний. Такая модификация позволит заливать на 30% меньше масла в саму коробку. По этой же причине загустевание масла на сильном морозе больше не будет докучать автолюбителей. Измененный механизм выбора КПП - теперь немецкого производства, всемирно известного концерна Schaeffler.