Трагедия на шестом этапе Russian Racing Championship

22.08.2012

Трагедия на шестом этапе Russian Racing Championship

В минувшие выходные на автодроме «Смоленское кольцо» проходили заезды в рамках шестого этапа чемпионата по кольцевым автогонкам Russian Racing Championship. Это событие по праву могло стать очередным праздником скорости, ведь соревнования RRC уже давно полюбились нашим соотечественникам. Однако на этот раз трагическая случайность омрачила все событие.

На автотрассе в результате аварии погиб участник команды «Химки Моторспорт» Юрий Семенчев. Пилот выступал в классе «Супер-продакшн» на автомобиле Honda Civic Type R. Автогонщик не справился с управлением, в результате чего, его машина вылетела с трассы и столкнулась с ограждением. Пилот получил серьезные травмы. На место трагедии прибыла бригада скорой помощи, которая и перевезла Юрия Семенчева в больницу города Смоленска. Однако тяжесть травм оказалась несовместимой с жизнью. Автогонщик скончался, не приходя в сознание.

Юрию Семенчеву было 49 лет. Его дебют в кольцевых автогонках состоялся в 2010 году. Первый успех пришел в сезоне 2011 года. Тогда пилот занял первое место в личном зачете класса «Супер-продакшн» и третье в командном соревновании.