«Тойота» пришла на Дальний Восток официально

27.12.2011

«Тойота» пришла на Дальний Восток официально

В 2012 году на Дальнем Востоке России появятся официальные дилеры японской компании Toyota. Автомобили этой марки давно пользуются устойчивым спросом в регионе, но несмотря на это официального представителя компании там до сих пор нет.

Уже следующим летом начнут работать дилерские центры «Тойота» в Хабаровске, Владивостоке и Находке. Стоит отметить, что центры создаются на базе уже принадлежащих японцам станций технического обслуживания, которые занимались ремонтом как праворульных, так и леворульных автомобилей. Теперь же эти станции получат более высокий статус официальных дилеров компании Toyota, и будут заниматься продажей новых автомобилей и их сервисным обслуживанием.

Японцы рассчитывают, что уже в следующем году каждый из новооткрытых центров сможет реализовывать ежемесячно не менее 100 автомобилей! И это при том, что в европейской части России тойотовские дилеры продают в среднем по 800-1000 новых автомобилей в год. Таким образом, японцы надеются продавать на Дальнем Востоке существенно больше новых авто, чем в среднем по России. Кроме того, машины и запчасти к дальневосточным дилерам «Тойота» будет поставлять напрямую из Японии. Это вполне логично, ведь такое решение продиктовано географией региона. К остальным российским дилерам машины и запчасти поступают по более сложному пути, через морские порты Санкт-Петербурга.

Дальний Восток России в настоящий момент лидирует по количеству регистрируемых новых автомобилей. Только за период с января по октябрь текущего года в регионе было зарегистрировано почти 19 тысяч новых легковых автомобилей, что сразу на 88% превышает аналогичный показатель прошлого года. Самая популярная марка в регионе – Toyota, недаром японцы ожидают от своих новых дилеров на Дальнем Востоке высоких продаж. К тому же, в следующем году на заводе  Sollers на Дальнем Востоке начнется сборка популярного в регионе внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.