Тестирование трассы Москва - Санкт-Петербург

19.10.2015

Тестирование трассы Москва - Санкт-Петербург

Как информирует Агентство «Москва», теперь на 43 километрах трасы М11 Москва–Санкт-Петербург будет функционировать новое оборудование получения денег за проезд в режиме тестирования. Этот путь расположен от Москвы до Солнечногорска и остаётся полностью бесплатным для водителей транспортных средств, так как оборудование только проходит тестирование. Об этом заявили в пресс-службе «Северо-Западной концессионной компании».

Автоводители должны будут осуществить две остановки. Первая остановка будет происходить перед шлагбаумом, где выдаются талоны, а вторая – в специальном пункте для осуществления оплаты за проезд. Если все действия пройдут правильно, тогда загорится зелёный свет, шлагбаум поднимется, и водитель сможет ехать дальше. Уже сегодня в планах поставить на магистрали М11 от 15 до 58 км шесть пунктов для выдачи талонов и взимания платы за проезд.

Ранее стало известно, что когда трасса М11 будет полностью платной, то плата за неё составит примерно один рубль за километр дороги для водителей легковых автомобилей. Чтобы проехать по улицам Санкт-Петербурга, нужно будет платить 2 рубля и 30 копеек за 1 километр, а для Москвы эта сумма составляет 5 рублей и 50 копеек. Плата для грузовых видов транспорта пока ещё остаётся неизвестной.