Теоретические экзамены будут снимать на видео

06.05.2013

Теоретические экзамены будут снимать на видео

Таким образом в ведомстве пытаются пресечь протекционизм со стороны сотрудников ГИБДД к некоторым «своим» экзаменующимся. С введением данного требования, как полагают сами инспекторы, значительно снизится уровень коррупционной составляющей при сдаче экзаменов. Причем все сделанные записи будут находиться в открытом доступе на сайтах региональных ведомств — таким образом, проверить честность сотрудников при приеме экзаменов сможет каждый желающий.

Глава ГИБДД отметил, что в отношении сотрудников, к которым появились подозрения в коррумпированности, следует применять незамедлительные меры воздействия. Также он отметил и личную ответственность руководителей за своих подчиненных. Комплекс мер по борьбе с коррупцией планируется проводить совместно с управлениями собственной безопасности на местах.

Дополнительно было замечено, что следует вводить обязательную процедуру периодического контроля морально-волевого состояния личного состава ГИБДД, что позволит в конечном счете раз и навсегда победить коррупцию в ведомстве.