Свежие подробности о LADA 4x4 NG

10.11.2016

Свежие подробности о LADA 4x4 NG

В интернете появилась свежая информация о новом поколении Российского внедорожника LADA 4х4.

По информации сообщества соцсети ВКонтакте «Российский Автопром_Russian Cars Industry», для LADA 4x4 NG будет разработана специальная усиленная платформа. При сборке внедорожника будут использованы агрегаты от Chevrolet Niva.

Новинку будут выпускать на главном конвейера "АВТОВАЗа", рассчитанным на стандарт AIMS (Alliance Integrated Manufacturing System). На этом же конвеере происходит сборка моделей Renault-Nissan с платформой В0. Колёсная база новой генерации ЛАДА 4х4, согласно техзаданию, будет увеличена с 2200 мм до 2500 мм. К примеру, расстояние между колёсными осями у Chevrolet Niva составляет 2450 мм, а у Renault Duster - 2673 мм.
 
Напомним, что ранее представители Тольяттинского автозавода сообщали, что LADA 4x4 новой генерации в процессе изменений не превратится в городской кроссовер и сохранит все качества настоящего внедорожника. Дизайн автомобиля будет выполнен в «Икс-стиле», который объединяет новую модельную линейку автопроизводителя, при этом LADA 4x4 NG сохранит узнаваемые черты классической модели.


Источник: www.lada4x4.net