Суперкары «Маруся» будут выпускаться в Чувашии

23.10.2011

Суперкары «Маруся» будут выпускаться в Чувашии

Первый российский производитель суперкаров Marussia определился с местом для строительства второго своего завода в России. Собирать дорогие суперкары планируется в Чувашии. Уже сейчас между руководством региона и представителями «Маруси» идут переговоры по поводу организации сборочного производства.

Возможными региональными партнерами Marussia Motors могут выступить такие местные гиганты, как ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ОАО «ЭЛАРА», ООО «Техмашхолдинг»,  ЗАО «Чебоксарское предприятие Сеспель», ОАО «Канашский автоагрегатный завод», ОАО «Чебоксарский завод автокомпонентов» - руководители перечисленных предприятий в настоящее время также участвуют в переговорах.

В настоящий момент Marussia Motors имеет лишь 1 собственный завод, который расположен в Москве на территории завода «ЗИЛ». Пока на московском предприятии собираются лишь 2 спортивных модели – В1 и В2, однако после запуска второго завода в Москве «Маруся» планирует производить полностью новую модели – 7-местный внедорожник Marussia F2.

 

Вы выпили спиртного и опасаетесь садиться за руль своего автомобиля? Эти волнения абсолютно оправданы. Ни для кого не секрет, что при вождении транспорта в нетрезвом виде его владельца подстерегает много опасностей в пути, начиная от инспекторов ГИБДД, заканчивая крупными дорожно-транспортными происшествиями. Услуга трезвый водитель в Москве.