Subaru может построить завод на Дальнем Востоке

20.10.2011

Subaru может построить завод на Дальнем Востоке

Японская компания «Субару» до настоящего дня не имеет собственного производства в России. Однако, уже в ближайшее время японцы всерьез намерены построить в нашей стране свой собственный завод и уже занимаются поиском оптимальной площадки.

По некоторым данным, японцы планируют создать производство на Дальнем Востоке. Предположительно, запуск российского конвейера «Субару» может произойти уже в 2015 году, ежегодный объем производства составит 25-35 тысяч автомобилей.

О создании собственного производства в России в руководстве японской  компании задумались еще давно, впервые об этих планах журналистам рассказал генеральный директор  Subaru Motor Казуси Иосида. Однако, по его словам, нынешний уровень продаж автомобилей марки «Субару» в России ставит под сомнение целесообразность организации полноценного производства в нашей стране. Для того, чтобы постройка завода была выгодной, «Субары» необходимо довести ежегодные продажи на российском рынке как минимум до 30 тысяч автомобилей. 

Именно по этому до 2015 года, когда предположительно и будет построен новый завод Subaru на Дальнем Востоке, японцы собираются приложить все усилия для увеличения продаж своих моделей в России. По итогам текущего года продажи «Субару» на отечественном рынке составили лишь 13 тысяч автомобилей. Однако, уже в следующем году продажи планируется практически удвоить, доведя их до отметки в 22 тысячи штук. Генеральный директор Subaru Motor Казуси Иосида особенно подчеркнул, что российский рынок в настоящий момент является приоритетным для компании.

Согласно статистическим данным, продажи автомобилей «Субару» в России за период с начала текущего года выросли на 41%, и к началу октября было продано около 10 тысяч автомобилей. Более 60% продаж приходится на компактный кроссовер Subaru Forester.

 

Аренда лимузина на свадьбу удобна и комфортна для молодоженов и их гостей. Да, это звучит парадоксально, но аренда лимузина на свадьбу в Москве позволяет молодым сэкономить на аренде других автомобилей, чтобы рассадить всех приглашенных, а также может спасти даже самое пышное платье невесты от любых неприятностей.