Subaru BRZ появится в России в следующем году

05.12.2011

Subaru BRZ появится в России в следующем году

Новейшее заднеприводное купе Subaru BRZ, чья мировая премьера прошла несколько дней назад на Токийском автосалоне, появится и на российском рынке. Представители компании пока не называют точное время появление новой модели у российских дилеров, однако заверяют – в 2012 году все желающие смогут приобрести новинку в России.

Новое купе Subaru получилось достаточно нетрадиционным для самого автопроизводителя. Просто вспомните – когда вы последний раз видели спортивное купе Subaru? Автомобиль создан в тесном сотрудничестве с «Тойотой» и отличается достаточно современной и привлекательной внешностью, которая наверняка понравится молодежи – главной целевой аудитории BRZ.

Под капотом – четырехцилиндровый бензиновый оппозитный «атмосферник» с системой прямого впрыска топлива, который развивает 200 л.с. и 205 Нм крутящего момента. Не впечатляет? Тогда ожидайте появления более мощной турбированной версии, которая появится уже в начале следующего года и наверняка также будет поставляться в нашу страну. Что касается трансмиссий, то на выбор покупателям будут предоставлены шестиступенчатая «механика» и современный шестидиапазонный «автомат» со спортивным режимом и возможностью ручного переключения с помощью подрулевых «лепестков».

Сколько будет стоить Subaru BRZ в России – пока неизвестно. В Европе новинка поступит в продажу по цене от 30 тысяч евро.