Стив Маттин приступил к работе над новой Lada Kalina

29.02.2012

Стив Маттин приступил к работе над новой Lada Kalina

Как сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа», новый главный дизайнер компании Стив Маттин взялся за создание облика новых моделей и в настоящий момент работает над дизайном будущих Lada Kalina  и Lada Priora.

Стив Маттин – уже достаточно известный в автомобильном мире дизайнер, успевший зарекомендовать себя прекрасными работами. В его активе – не только участие в создании облика таких моделей, как Mercedes SL, ML и SLK, но и работа на посту главного дизайнера шведской компании Volvo (где Маттин приложил руку к созданию модели S60 последнего поколения и кроссовера XC60). C приходом Маттина на пост главного дизайнера автомобилей Lada, в руководстве «АвтоВАЗа» связывают большие надежды. По мнению Игоря Буренкова, директора по внешним связям «АвтоВАЗа», Маттин наверняка привнесет революционные изменения в дизайн всех моделей компании, которые появятся в ближайшее время. Ведь ни для кого не секрет, что именно дизайн на протяжении длительного времени оставался и остается одним из главных недостатков моделей «Лада» в глазах отечественных автолюбителей. С приходом на завод именитого дизайнера у руководства «АвтоВАЗа», да и у всех российских автолюбителей, вновь появляется надежда на то, что однажды отечественные автомобили будут выглядеть также современно и привлекательно, как и их более дорогие иностранные конкуренты.

В ближайших планах Стива – работа над фейслифтингом «Калины» и «Приоры», а также создание дизайна полностью новой модели на платформе LADA B, которая появится в 2014 году.