Стартовали официальные продажи Lada Granta с АКПП

19.09.2012

Стартовали официальные продажи Lada Granta с АКПП

Поступила информация, что в официальных дилерских салонах АвтоВАЗ уже можно приобрести автомобиль Lada Granta, оснащенный автоматической коробкой переключения передач. Так, в автосалонах Тольятти уже выставлены на продажу авто в комплектации «норма».

В указанной комплектации «автоматическая» Lada Granta оснащается 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литров и коробкой передач производства японской компании Jatco, несколько устаревшей на сегодняшний день, но также позволяющей добиться неплохих ходовых характеристик авто.

Помимо этого, Lada Granta с АКПП оснащается подушками безопасности водителя и пассажира, системой индикации непристегнутого ремня безопасности, ABS, электростеклоподъемниками передних стекол, электроусилителем руля, кондиционер и аудиоподготовка. В этом «наборе» также стоит упомянуть систему крепления детских сидений ISOFIX.

Как сообщалось ранее, рекомендованная стоимость Lada Granta в указанной модификации составит 373 200 рублей. Однако сообщается, что в том же Тольятти в некоторых салонах были встречены авто по цене 399 900 рублей.