Стартовал выпуск Renault Duster в России

14.12.2011

Стартовал выпуск Renault Duster в России

Московский «Автофрамос» запустил производство новейшего бюджетного французского кроссовера Renault Duster, который поступит в продажу уже в ближайшее время. «Дастер» будет выпускаться как в моно-, так и в полноприводных вариантах с бензиновыми и дизельными двигателями. Уже известны и цены – в базовой комплектации кроссовер будет стоить 449 тысяч рублей.

По мнению аналитиков, новый Renault Duster станет сильным игроком в сегменте недорогих компактных кроссоверов и сможет серьезно потеснить популярную в нашей стране «Шеви Ниву». У «Дастера» - привлекательный дизайн, комфортный салон и вполне адекватная стоимость. Кроме того, автомобиль полностью адаптирован к эксплуатации  в суровых российских условиях – увеличены зоны очистки лобового стекла, установлены специальные режимы работы «печки», адаптированы все технические жидкости и другие приборы, на которые могли бы повлиять низкие температуры. Специально для России Duster получил аккумулятор увеличенной мощности, более емкий (5 л) бачок для жидкости стеклоомывателя и иные настройки системы впрыска топлива, дополнительную защиту картера и двигателя.

Моноприводные версии Renault Duster в России будут доступны с бензиновыми двигателями, объемом 1,6 литра и механической 5-ступенчатой коробкой передач, либо с более мощным 2-литровым бензиновым двигателем и «автоматом». Дизельный двигатель, объемом 1,5 литра, будет доступен лишь для «внедорожных» полноприводных версий, которые будут оснащаться исключительно шестиступенчатой «механикой» с короткой первой передачей.

Как уже говорилось выше, цены на новинку будут стартовать с отметки 449 тысяч рублей. Именно столько будет стоить моноприводный Renault Duster в базовой комплектации Authentique, которая подразумевает наличие подушки безопасности для водителя, системы ABS, гидроусилителя руля, 16-дюймовых колес и складывающийся спинки заднего дивана.