Стартовал российско-украинский автопробег

14.09.2010

Стартовал российско-украинский автопробег

13 сентября 2010 года стартовал международный российско-украинский автопробег на автомобилях LADA. Автопробег пройдет по маршруту Санкт-Петербург – Киев и приурочен к празднованию столетия первого автопробега на приз Императора Николая II.

В праздничных мероприятиях примут участия и президенты обоих государств – Дмитрий Медведев и Виктор Янукович, которые собираются проехать часть маршрута за рулем автомобилей.

В маршрут автопробега включены такие города, как Санкт-Петербург (отправная точка), Новгород, Тверь, Калуга, Брянск, Чернигов и Киев. В ходе автопробега участники смогут ознакомиться с историей отечественного автопрома, протестировать современные вазовские модели и увидеть классические модели разных марок начала прошлого века. Завершится автопробег 18 сентября в Киеве, где и пройдут официальные мероприятия с участием президентов России и Украины.

Организатором мероприятия выступил ГАЗПРОМ – традиционный партнер «АвтоВАЗа». Представители отечественного автогиганта также принимают участие в автопробеге – делегация из Тольятти едет на двух автомобилях LADA Priora. Как сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа» – оба автомобиля с кузовом универсал, в максимальной комплектации и окрашены в цвет «белое облако».