Стало известно название нового автомобиля от Таганрогского автозавода

05.06.2012

Стало известно название нового автомобиля от Таганрогского автозавода

В настоящее время Таганрогский автомобильный завод переживает далеко не самые легкие годы своего существования. Но его конструкторы все-таки нашли в себе силы, чтобы создать новую модель автомобиля, которая может стать серьезным прорывом в отечественном автомобилестроении. Мы недавно сообщали о том, что авто находится на стали готовности. Теперь же стало известно имя, которое получит эта модель.

Название автомобиля озвучил председатель совета директоров ТагАЗ Михаил Парамонов. Создатели машины остановили свой выбор на весьма звучном имени – «Аквелла». Этот автомобиль станет прекрасным вариантом для того, кто хочет получить в свою собственность стильный и мощный спорткар за разумные деньги. Автомобиль по всем своим внешним признакам является пятидверным хэтчбеком. И это несмотря на то что разработчики отнесли «Аквеллу» к классу спортивного купе. Модель будет оснащаться 1,6-литровым двигателем. В комплектацию также будет входить АБС, подушки безопасности, кондиционер и подогрев кресел.

В этом году планируется собрать всего лишь 1-1,5 тыс. машин. Можно рассчитывать, что, если модель хорошо продемонстрирует себя на рынке, то объемы производства будут увеличены. Ориентировочная стоимость «Аквеллы» будет находиться в пределах 425 тыс. рублей.